Termine
Home
MINT
Aktuelles
Berufsorientierung
Newsletter
Berufeparcours 2021
Berufechecks
Einstellungstests
Informationen
Allgemeines
Schulprogramm
Konzepte
Schulbroschüre
Differenzierung
Erprobungsstufe
Schülerkalender
Schulgeschichte
Schulfamilie
Schulleitung & Verwaltung
Lehrer
Ratinger Sportverein (RSV)
Schulsozialarbeit
Elternpflegschaft
Unterricht
Unterrichtsfächer
Unterrichtsräume
Schulleben
AG´s
Ganztag
Klassenfahrten
Kooperationen
Wettbewerbe / Wettkämpfe
Lernpatenschaften
Projekttage
Willkommensklasse
Informationen an die Grundschuleltern
Terminkalender
Service
Anmeldung
Downloads
Förderverein
Kontakt
Kontakt
Termine
Home
MINT
Aktuelles
Berufsorientierung
Newsletter
Berufeparcours 2021
Berufechecks
Einstellungstests
Informationen
Allgemeines
Schulprogramm
Konzepte
Schulbroschüre
Differenzierung
Erprobungsstufe
Schülerkalender
Schulgeschichte
Schulfamilie
Schulleitung & Verwaltung
Lehrer
Ratinger Sportverein (RSV)
Schulsozialarbeit
Elternpflegschaft
Unterricht
Unterrichtsfächer
Unterrichtsräume
Schulleben
AG´s
Ganztag
Klassenfahrten
Kooperationen
Wettbewerbe / Wettkämpfe
Lernpatenschaften
Projekttage
Willkommensklasse
Informationen an die Grundschuleltern
Terminkalender
Service
Anmeldung
Downloads
Förderverein
Kontakt
Monats-Anzeige
Wochen-Anzeige
Tages-Anzeige
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
2027
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag,
Januar
1
Weihnachtsferien
Montag,
Januar
2
Weihnachtsferien
Dienstag,
Januar
3
Weihnachtsferien
Mittwoch,
Januar
4
Weihnachtsferien
Donnerstag,
Januar
5
Weihnachtsferien
Freitag,
Januar
6
Weihnachtsferien
Samstag,
Januar
7
Sonntag,
Januar
8
Montag,
Januar
9
Dienstag,
Januar
10
2. Erprobungsstufenkonferenz Kl. 5
Mittwoch,
Januar
11
Donnerstag,
Januar
12
Freitag,
Januar
13
Wahl der Wahlpflichtsfächer Kl. 7
Samstag,
Januar
14
Sonntag,
Januar
15
Montag,
Januar
16
Schülerbetriebspraktikum Kl. 9
Dienstag,
Januar
17
Schülerbetriebspraktikum Kl. 9
Berufsfelderkundung 1, Kl. 8
Mittwoch,
Januar
18
Schülerbetriebspraktikum Kl. 9
Donnerstag,
Januar
19
Schülerbetriebspraktikum Kl. 9
Freitag,
Januar
20
Schülerbetriebspraktikum Kl. 9
Zeugnisvergabe 1. Hj. und Ende des 1. Hj.
Samstag,
Januar
21
Schülerbetriebspraktikum Kl. 9
Sonntag,
Januar
22
Schülerbetriebspraktikum Kl. 9
Montag,
Januar
23
Schülerbetriebspraktikum Kl. 9
Beginn der Wahlpflichtkurse Kl. 7
Dienstag,
Januar
24
Schülerbetriebspraktikum Kl. 9
Förderempfehlungsgespräche
Mittwoch,
Januar
25
Schülerbetriebspraktikum Kl. 9
Donnerstag,
Januar
26
Schülerbetriebspraktikum Kl. 9
Freitag,
Januar
27
Schülerbetriebspraktikum Kl. 9
Samstag,
Januar
28
Schülerbetriebspraktikum Kl. 9
Sonntag,
Januar
29
Schülerbetriebspraktikum Kl. 9
Montag,
Januar
30
Schülerbetriebspraktikum Kl. 9
Dienstag,
Januar
31
Schülerbetriebspraktikum Kl. 9
< zurück